Тема в разделе "Форум для новичков", создана пользователем Vsevolod, 3 Июнь 2015.

1. Vsevolod

Vsevolod Блоггер Команда форума Модератор

Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Базовые упражнения - это тип упражнений, которые включают в работу несколько мышц или групп мышц, может задействоваться сразу несколько суставов. Как правило, это тяжелые упражнения, которые выполняются со свободным весом.

Классические базовые упражнения:
    Жим лежа
    Становая тяга
    Приседания со штангой

Примеры упражнений, которые условно также можно отнести к базовым:
    Тяга штанги в наклоне
    Армейский жим
    Отжимания на брусьях
    Подтягивания
    Выпады

Базовые упражнения считаются самыми эффективными для роста мышц и увеличения силовых показателей. Новичкам рекомендуется строить свою тренировочную программу исключительно из базовых упражнений. Опытным атлетам так же не рекомендуется включать в программу более 20-30% изолирующих упражнений.

На каждой тренировке базовые движения должны быть адекватно скомбинированы.

2. VUBLACK

VUBLACK Бывалый

Симпатии:
    63
    Баллы:
    28
    Когда говорите базовые упражнения нужно отталкиваться от вида спорта, когда то не один день спорили что все таки является базой))). Сошлись на том что база это многосуставные упражнения которые максимально подходят для достижения поставленных целей.
    Так например для ТА это рывок, толчок. для ПЛ - жим, тяга, присед. С ББ сложнее, тут все многосуставные могут быть базовым, да и такие упражнения как подъем на бицепс и тяжелые махи гантелями на плечи могут считаться базовыми, т.к. для бицепса и плеч это одни из лучших упражнений. Как то так, но это всего лишь мое мнение.

3. МарияЯ

МарияЯ Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер!
    У меня возник по ходу дела вопрос, может Вы подскажет. Я заниматься начала недавно. Вроде купила все необходимое для тренировок (одежду, гантельки, прочее), но мне тренер посоветовал купить еще суппорт,
    Мне не жалко его купить, но я не могу понять, зачем он мне понадобиться. С тренером спорить не стала, просто для себя хочу уточнить. заранее спасибо!

4. Dom99crat

Dom99crat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сайт:
    Как правило упражнения делятся на два вида: базовые и формирующие. И для каждой группы мышц они свои. Сочетая их правильно можно добиться тех результатов, которые планируешь. Для новичков здесь всё хорошо расписано.

Поделиться этой страницей